Русские разработчики придумали убийцу P2P
0
Русские разработчики придумали убийцу P2P
Компания Pirate Pay, владеющая технологией блокирования P2P трафика, получила инвестиции от Microsoft

Как передает Bigmir, команда русских программистов объявила о создании технологии позволяющей блокировать деятельность P2P сетей. Кроме того, разработчики уверяют, что для развития проекта им удалось получить инвестиции от компании Microsoft.

Авторы технологии, которыми являются Андрей Клименко, его брат Алексей Клименко и Дмитрий Шуваев, утверждают, что им удалось привлечь $100 тысяч из инвестиционного фонда Microsoft, а также порядка $34 тысяч из организации Bortnik Fund.

Разработчики также сообщили, что они уже успешно провели тестовые работы, доказывающие работоспособность предлагаемой ими концепции. От имени созданной ими компании Pirate Pay программисты блокировали не менее 50 тысяч пиратских загрузок фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» вскоре после выхода картины.

«Наши роботы подключаются к торрент-сетям под видом обычных пользователей и обнаруживают IP-адреса клиентов, принимающих участие в распространении конкретного файла, — объясняет Андрей Клименко принцип действия технологии Pirate Pay. — На эти адреса направляется особый трафик, который приводит к разрыву соединений между клиентами и, соответственно, к прекращению загрузки файла».

Стоит также отметить, что, по мнению многих экспертов, метод, используемый технологией, может вызвать множество проблем с законодательством. Это связано с тем, что действия Pirate Pay практически не отличаются от DDoS-атак, которые во многих странах являются незаконными.

http://www.securitylab.ru/news/424446.php


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 15 мая 2012, 21:48 [2] [Q] [#]
+2
"Спасибо" этим ребятам надо сувать без вазелина.

Ничего, другие придумают, в свою очередь, как таких ботов идентифицировать и банить на уровне клиента, а не трекера.

Belarus  Комментарий #3, добавлен: 15 мая 2012, 22:46 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Полностью согласен с предыдущими, без вазелина censored

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 16 мая 2012, 20:33 [2] [Q] [#]
0
новость конечно печальная, но подобных новостей уже было много и нефакт что эта новость станет работать....

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено