LulzSec взломали сайт знакомств для военнослужащих США
0
LulzSec взломали сайт знакомств для военнослужащих США

Согласно сообщению на Pastebin , группа хакеров LulzSec взломала web-сайт, предназначенный для виртуальных знакомств одиноких военнослужащих США. Хакеры опубликовали в свободном доступе личные данные более 160 тысяч пользователей ресурса militarysingles.com.

Так, скомпрометированными оказались имена, фамилии, адреса электронной почты и пароли пользователей. При этом, по утверждениям группы, в архиве содержаться такие адреса как @us.army.mil, @carney.navy.mil, @greatlakes.cnet.navy.mil и @microsoft.com.

Представители компании ESingles, администрирующие портал, изначально заявили, что сомневаются в действительности взлома. Так, исполнительный директор компании Роберт Гебель (Robert Goebel) сообщил, что у ресурса имеется всего 140 тысяч пользователей.

«Мы уже ознакомились с утверждениями о взломе. В настоящий момент фактические доказательства взлома отсутствуют», - заявили он. В то же время Гебель отметил, что он очень серьезно относится к безопасности своих пользователей и компания проводит расследование.

Стоит также напомнить, что недавно хакерская группа LulzSec сообщила о намерении возобновить свою деятельность c 1 апреля 2012 года. Группа отметила, что направит свои усилия на взлом сайтов корпораций и правительственных порталов различных стран.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено