В США задержана банда кардеров, работавших в федеральных ведомствах
0
В США задержана банда кардеров, работавших в федеральных ведомствах

По информации агентства Associated Press, в США правоохранительные органы провели задержания почти двух десятков человек в девяти штатах, обвиняемых в краже и перепродаже личных данных, а также в различных мошеннических операциях. ФБР США отмечает, что задержанные 19 человек - это лишь часть "сложной организации", где насчитываются не менее 50 человек по всей стране.

Задержанные являются частью пользователей интернет-проекта carder.su, связанного с незаконным оборотом дебетовых и кредитных карт, говорит американский прокурор в Лас-Вегасе Дэниел Богден. По его словам, задержание мошенников происходило в рамках операции Operation Open Market, тогда как масштабы воровства личных данных у задержанных он назвал "удивительными".

Известно, что начиная с четверга на этой неделе ряд американских ведомств, в том числе ФБР, Секретная служба США и другие проводили аресты. Сообщается, что среди задержанных есть и агенты Секретной службы, работники таможенной и иммиграционных служб. Как минимум пятеро из задержанных являлись агентами тех или иных силовых ведомств.

В опубликованных данных говорится, что задержания проводились во Флориде, Калифорнии, Нью-Йорке, Джорджии, Мичигане, Нью-Джерси, Огайо, Западной Вирджинии и других штатах. В прокуратуре говорят, что располагают данными о причастности других работников федеральных ведомств к торговле данными.

В документах суда говорится, что задержанные торговали через carder.su украденными банковскими данными, персональными сведениями, скупали данные у других продавцов, перепродавали их в больших объемах и выполняли другие операции. Согласно обнародованным данным, среди продаваемых данных числятся базы людей из Европы, Ближнего Востока, США и Азиатского региона.

CyberSecurity.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено