Опубликованы исходники Norton AntiVirus 2006
0
Опубликованы исходники Norton AntiVirus 2006

В качестве ответной меры на арест хакеров LulzSec активисты Anonymous провели дефейс нескольких сайтов и опубликовали исходные коды Norton Antivirus 2006. Файл размером 1,07 ГБ выложен на The Pirate Bay (ссылка на торрент).

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Архив, который распространяется через торренты, содержит исходные коды различных версий Norton AntiVirus 2006 — консьюмерская редакция, корпоративная версия и другие файлы для Windows, Unix и NetWare. Данная версия антивируса уже давно считается устаревшей. По официальной информации, утечка исходных кодов произошла в 2006 году в результате несанкционированного проникновения на корпоративные серверы Symantec, вместе с ним были похищены исходные коды pcAnywhere и других программных продуктов. Исходники pcAnywhere были опубликованы в феврале 2012 года после длительной торговли, во время которой Symantec предлагала хакерам небольшую взятку за то, чтобы они не публиковали исходники и обязательно сообщили в твиттере, что взлом серверов Symantec является враньём.

Компания Symantec ранее уже заявляла, что в текущей версии Norton AntiVirus не используется программный код Norton AntiVirus 2006, так что никакой угрозы безопасности для пользователей данной программы не существует. Однако, разработчикам антивирусных программ из других компаний, а также независимым специалистам безопасности наверняка будет интересно посмотреть на исходные коды даже устаревшего Norton AntiVirus 2006.

К торренту приложена сопроводительная записка с цитатой из Джереми Хаммонда, одного из хакеров LulzSec, который считается главным исполнителем операции против американского разведывательного агентства Stratfor, он был арестован ФБР 6 марта 2012 года благодаря показаниям информатора Sabu.

«Все конфликты происходят из-за социального неравенства и тех, кто использует его для своей выгоды... Наша цивилизация сейчас начинает радикальное и неизбежное преобразование. Вместо иерархической структуры власти приходит альтернативная, основанная на взаимопомощи и всеобщем консенсусе. Как хакеры мы можем изучать эти системы, манипулировать ими и закрывать те системы, которые нужно». Джереми Хаммонд, предполагаемый хакер sup_g.

Записка также содержит призыв освободить хакеров sup_g, kayla, palladium, Topiary, pwnsauce и других арестованных Anonymous по всему миру.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено