Троян Duqu, возможно создан инопланетянами?
0
Троян Duqu, возможно создан инопланетянами?

Эксперт «Лаборатории Касперского» Игорь Суменков опубликовал очередной пост из серии постов, посвященных исследованию известной троянской программы Duqu. Ранее эксперты «Лаборатории Касперского» сделали предположение, что троян Duqu был написан создателями нашумевшего червя Stuxnet.

В своем посте автор делает следующие выводы:
- Фреймворк Duqu, возможно, написан на неизвестном языке программирования.
- Загадочный язык программирования — определенно не C++, Objective C, Java, Python, Ada, Lua и не многие другие языки, которые проверили эксперты «Лаборатории Касперского». Как пояснил в комментарии к посту эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, был проверен в том числе язык Brainfuck (относящийся к так называемом эзотерическим языкам программирования).

В интервью CNews Александр Гостев также отметил, что «нет никаких сомнений, что Stuxnet и Duqu были написаны в интересах какого-то правительства, но какого конкретно, доказательств нет».

«Если такого языка программирования никто не видел, это означает серьезный софтверный проект, миллионы долларов, затраченные на разработку, и дополнительный факт в подтверждение того, что за Duqu стоят правительства», — отметил эксперт.

Но возможно к его созданию причастны инопланетные формы жизни.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 8 марта 2012, 18:03 [2] [Q] [#]
0
Но возможно к его созданию причастны инопланетные формы жизни.
lol

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 9 марта 2012, 16:51 [2] [Q] [#]
0
Не, он написан на Pascale.... xDDD



Belarus  Комментарий #3, добавлен: 10 марта 2012, 17:56 [2] [Q] [#]
0
бейсик ето
инфа 100%

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено