Возможные характеристики GeForce GTX 680
0
Возможные характеристики GeForce GTX 680

Вот теперь можно сказать, что чувствуется приближение Kepler: плотность потока новостей об этом 28-нм чипе постепенно увеличивается, появляются первые изображения готовых решений на базе GK104 и вырисовываются примерные даты анонса. Сегодня на страницах китайского зеркала VR-Zone появились данные о технических характеристиках GeForce GTX 680.

Видеокарта будет основана на базе GPU GK104, который получит 1536 ядер CUDA и будет соединяться с локальной памятью GDDR5 при помощи 256-разрядной шины. Пропускная способность памяти будет находиться на уровне GTX 580. При этом отмечается, что контроллер памяти GK104 значительно улучшен по сравнению с GF110/GF114. Сама же память осилит 6000 МГц. Еще один немаловажный момент заключается в раздельной частоте работы графического ядра и шейдерного домена, хотя ранее предполагалось, что эти частоты будут совпадать. Ядро будет работать на частоте 705 МГц, а шейдеры на частоте 1411 МГц.

Видеокарта GeForce GTX 680 будет схожа по дизайну с GTX 570, но при этом немного короче ее. Анонс героя текущей заметки состоится 12 марта, а в продажу он начнет поступать с 23 марта.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено