Ожидается подорожание цен на память DRAM III
0
Ожидается подорожание цен на память DRAM III

Из-за банкротства Elpida память DRAM может заметно подорожать

По мнению специалистов аналитической компании IHS iSuppli, решение компании Elpida Memory инициировать процедуру банкротства может иметь большое влияние на отрасль. Основным эффектом станет рост цен на память типа DRAM, уверены аналитики.

От того, что японский производитель, занимавший третье место в мире по объему поставок DRAM, сошел с дистанции, выиграют оставшиеся участники рынка. Сокращение объема поставок уже во втором полугодии приведет к заметному росту цен на память DRAM и увеличению дохода компаний, выпускающих эту продукцию.

По оценке экспертов, вывод из игры более чем 25% мощностей Elpida способен привести к повышению средней цены продажи памяти DRAM в период с июля по декабрь на 15,5%. Это вдвое больше прогноза в размере 8,5%, сделанного до того, как стало известно о банкротстве Elpida.

Отметим, что в средней цене учитываются как менее динамично меняющиеся контрактные цены, так и цены на спотовом рынке, моментально реагирующие на изменения ситуации. На заявление Elpida Memory о защите от кредиторов спотовые цены уже откликнулись скачком более чем на 15% за один только день.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 5 марта 2012, 18:21 [2] [Q] [#]
0
Это что же получается, крах одной компании будет влиять на весь мир? -_-

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено