Chrome для Android не поддерживает Flash…и никогда не будет
0
Chrome для Android не поддерживает Flash…и никогда не будет

Спустя несколько часов после выпуска Chrome для Android пользователи заметили, что он не поддерживает технологию Flash, правда, она все еще имеется в предустановленном браузере. Кроме того, стало известно, что в будущем Google планирует заменить стандартный интернет-обозреватель на Chrome. Волнение пользователей было услышано компанией Adobe, которая решила все-таки прокомментировать данную новость.

Оказывается, отсутствие Flash в свежеиспеченном мобильном браузере связано с тем, что обе компании заключили партнерские соглашения в области разработки и продвижения стандарта HTML5, а также некоторых специальных разработок от Adobe. «Как было объявлено в ноябре прошлого года, Adobe больше не будет осуществлять работу над технологией Flash для мобильных устройств. Поэтому Chrome для Android не будет поддерживать ее. Но Flash Player все еще поддерживается текущим браузером Android» - сообщил менеджер компании Adobe Билл Ховард (Bill Howard).
Стоит отметить, что конкурентные платформы, включая iOS, также не поддерживают технологию Flash. Таким образом, можно сделать вывод, что эра Flash-технологий неуклонно движется к концу.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено