Автостоянки на воде
0
Автостоянки на воде

Московские власти планируют построить дополнительные автостоянки, причем место для них нашли довольно неожиданное - прямо на воде. То есть не на поверхности воды, конечно, а на стоянках, созданных на искусственных островах Москвы-реки.

Сейчас количество официально зарегистрированных автомобилей в Москве - около 4 миллионов. В это же время, количество парковочных мест - всего 1 миллион.

За два года планируется создать около 46000 дополнительных парковочных мест, в этом году будет создано 14000 парковок. Однако это капля в море по сравнению с реальными нуждами города. Каждая из "водных" парковок будет предоставлять место для 1200 автомобилей.

Москва - не первый город, где будут создаваться стоянки на воде, аналогичный опыт есть у японской столицы, Токио. После создания уникальных стоянок город стал получать дополнительные доходы от туристов, желающих посмотреть на оригинальные автопарковки.

Конечно, дополнительные стоянки - это хорошо, однако водные стоянки не являются решением проблем, поскольку их количество на порядок меньше реально требующихся. Однако, скорее всего, создание парковок на воде - только часть большего плана, призванного раз и на всегда разрешить "стояночную" проблему.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Uzbekistan  Комментарий #1, добавлен: 10 сентября 2008, 12:37 [2] [Q] [#]
0
а еше лучше сделать подводные стоянки smile


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено