Файлообменники закрываются после ареста создателей Megaupload
0
Файлообменники закрываются после ареста создателей Megaupload

Как сообщает TorrentFreak, файловый хостинг Filesonic, входящий в десятку крупнейших файлообменных сервисов в Интернете, отключил функцию обмена файлами. Согласно сообщению, появившемуся на сайте файлхостинга, теперь пользователям доступно только хранение файлов для личных целей, без возможности файлообмена с другими пользователями.

Как отмечает TorrentFreak, так же как и у закрытого сервиса Megaupload, штаб-квартира Filesonic находится в Гонконге, что может указывать на то, что местные власти сотрудничают с властями США, на прошлой неделе закрывшими Megaupload за нарушение авторских прав.

Издание также сообщает, что еще один из популярных во всем мире файлообменников, Uploaded.to, закрыл доступ к сервису для жителей США. При заходе на сайт пользователи из США видят сообщение о том, что в их стране данный сервис не поддерживается.

Издание отмечает, что этот шаг, очевидно, также явился следствием закрытия американскими властями сервиса Megaupload.

А тем временем, начиная с воскресенья, на главной странице сайта Megaupload висит объявление от ФБР, сообщающее, что доменное имя Megaupload.com конфисковано в рамках решения, вынесенного окружным судом США в связи с обвинениями нескольких физических и юридических лиц, связанных с деятельностью сайта, в нарушении авторских прав и отмывании денег.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 января 2012, 19:49 [2] [Q] [#]
0
да пускай бы все перестали обслуживать жителей сша
вот тогда бы они задумались))))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 26 января 2012, 00:26 [2] [Q] [#]
0
с Денисом согласен - обрубить вход всем пиндосам. пусть на лицухи раскошеливаюцца





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено