Администраторы крадут информацию
0
Администраторы крадут информацию

Исследование, проведенное Cyber-Ark показало, что 88% системных администраторов при увольнении крадут корпоративную и иную информацию, находящуюся в локальных сетях компаний. Оставшиеся 12% опрошенных специалистов заявили, что уходят со старого места работы с пустыми руками, либо скрывают то, что остаются честными перед своими бывшими работодателями.

Всего в рамках исследования было опрошено 800 системных администраторов. Специалисты из Cyber-Ark рекомендуют руководству компаний постоянно сменять пароли, чтобы в случае увольнения администратора последний не мог вывести из строя корпоративную сеть или стать обладателем информации, не принадлежащей ему, сообщает The Register.

Руководство почти четверти британских компаний сетует на факты внутреннего саботажа и нарушение внутренней безопасности на рабочих местах. На безопасность также влияет и поведение самих администраторов, которые нередко записывают основные пароли на бумажках, которые хранятся на виду на их рабочем месте.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено