Norton AntiVirus: Украдены исходники
0
Norton AntiVirus: Украдены исходники

Компания Symantec подтвердила, что хакерам удалось получить исходные коды двух корпоративных антивирусных продуктов компании, один из которых уже не выпускается, пишет PC World.

Ранее группа хакеров, называющая себя "The Lords of Dharmaraja", опубликовала заявление, согласно которому ими были украдены исходники Norton AntiVirus с серверов, принадлежащих индийским спецслужбам. По утверждению хакеров, ими также была украдена интеллектуальная собственность других софтверных компаний, имеющих контракты с индийским правительством. Оригинальное сообщение хакеров было затем удалено с Pastebin, но все еще доступно в кэше Google

В подтверждение своих слов хакеры также опубликовали на Pastebin второе сообщение, в котором, по их утверждению, приводится список файлов из исходников Norton AntiVirus.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


При этом, по утверждению Symantec, опубликованные хакерами исходники относятся к двум более старым корпоративным антивирусным продуктам компании, один из которых уже не выпускается, и не используются в Norton AntiVirus. По словам представителя Symantec, возраст опубликованного кода - 4-5 лет.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено