Цена Radeon HD 7970 на условиях FOB снижена с $525 до $475
0
Цена Radeon HD 7970 на условиях FOB снижена с $525 до $475

Представляя 22 декабря 3D-карту Radeon HD 7970, компания AMD пообещала, что ее продажи начнутся 9 января. Рекомендованная производителем розничная цена новинки для рынка США — $549.

По словам источника, цена на условиях FOB (Freight On Board), при которых расходы по доставке и погрузке товара на борт ложатся на продавца, была названа равной $525. Как утверждается, эта цена была скорректирована и теперь составляет $475.

Отметим, что снижение цены FOB вовсе не обязательно повлечет за собой снижение розничной цены. Это зависит от готовности продавцов «поделиться» с покупателями. Вполне возможно, они предпочтут получить дополнительную прибыль, во всяком случае, в первое время, поскольку Radeon HD 7970 — пока единственная модель на 28-нанометровом GPU. К тому же, AMD не публиковала никакой информации об изменении цены, так что рекомендованное производителем значение остается равным $549.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено