Пролетевший астероид показал Земле нечто странное
+5
Пролетевший астероид показал Земле нечто странное

По результатам уникального наблюдения за прохождением астероида 2005 YU55 на расстоянии 325 тысяч километров от Земли специалисты NASA опубликовали видео из радарных снимков, в котором этот очень важный для ученых космический объект запечетлен во вращении.

Пока проанализирована только часть данных пролета астероида 2005 YU55, но и она уже преподнесла сюрпризы, которые не могут объяснить даже специалисты.

Представитель Лаборатории реактивного движения NASA, которая ответственна за наблюдения этого астероида, сообщил, что уже на первой стадии анализа изображений на поверхности астероида 2005 YU55 было обнаружено «несколько загадочных структур», которые специалисты пока объяснить не могут. «Пока мы изучили менее половины поверхности этого небесного тела и надеемся получить больше данных», – сказал он.

Астероид 2005 YU55 в ночь на среду приблизился к нашей планете на минимальное расстояние в 325,6 тысячи километров, что на 60 тысяч километров меньше расстояния до Луны. Это самое тесное сближение нашей планеты с этим астероидом почти за 200 лет.

Начиная с 4 ноября NASA внимательно следит за полетом астероида и снимает показания как минимум в течение четырех часов каждый день при помощи 70-метровой антенны сети «Deep Space Network» в Голдстоун (Калифорния) и телескопа «Arecibo» Лаборатории реактивного движения в Пуэрто-Рико.

Специалисты надеются изучить этот объект максимально полно, совместив уникальное сближение с галактическим объектом и применение технологий наблюдения, при помощи которых не отслеживался еще ни один подобный объект. Полученные данные о характеристиках астероида будут применяться в нескольких миссиях, которые уже запланированы NASA.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 31 декабря 2011, 12:19 [2] [Q] [#]
0
наверно состаится контакт со неземной цивелизацией
и наступит частье и процветание

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено