HP выпустила исправление безопасности для принтеров которых можно было поджечь
+5
HP выпустила исправление безопасности для принтеров которых можно было поджечь

Hewlett-Packard выпустила исправление безопасности для принтеров, которые можно удаленно поджечь.

Компания Hewlett-Packard (HP) выпустила исправление безопасности для прошивки своих принтеров, содержащих опасные уязвимости. Напомним, что 29 ноября текущего года представители HP подтвердили наличие ряда уязвимостей, позволяющих скомпрометировать систему. Кроме того, одна из уязвимостей позволяла удаленному злоумышленнику беспрерывно нагревать термоэлемент устройства, что грозило пожаром.

В то же время, в своем пресс-релизе специалисты HP отметили, что ни один клиент пока не сообщал о взломе. «HP разработала обновление прошивки для устранения угроз и готова активно сотрудничать с клиентами и партнерами. Компания настоятельно рекомендует следовать советам специалистов и защищать свои принтеры межсетевым экраном, а также отключать функцию удаленной загрузки прошивки на принтеры с открытым доступом», - следует из сообщения компании.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено