AMD Radeon HD 7770 немного подробностей
0
AMD Radeon HD 7770 немного подробностей

С форума Rage3D в просторы интернета пришло изображение нового графического чипа AMD Cape Verde XT, на базе которого будут производиться видеокарты Radeon HD 7770. Данный чип выйдет на замену чипу Juniper и видеокартам Radeon HD и HD 6770 на его основе. Впервые за два года мы наконец дождались от AMD роста производительности видеокарт среднего ценового сегмента.

Референсный дизайн Radeon HD 7770 унаследовал все черты видеокарт HD 7970. Стандартный кулер был заменён вентилятором большого диаметра, выбрасывающего воздух вертикально вниз. Такой дизайн очень похож на уже виденный в видеокартах GeForce GTX 460, так же они сопоставимы по длине около 20,6 см.

На HD 7770 имеются выходы DVI, HDMI и miniDisplayPort. Для питания используется один 6-контактный коннектор PCI-e и энергопотребление составляет около 100 Вт. Коннектор Crossfire позволяет объединить в связку две видеокарты. На референсной плате присутствуют четыре чипа памяти GDDR5 с 128-битной шиной.

Поверхность чипа Cape Verde относительно мала для его производительности. Если у Juniper XT она равнялась 166 мм2 а у GF116 целых 230 мм2, то здесь это менее 150 мм2.

Из чипов на архитектуре GCN этот должен быть наиболее доступным по цене. Всё, что идет ниже серии HD 7700 станет ребрендом серии HD 6000 на архитектуре VLIW-5 с некоторыми незначительными улучшениями.
AMD Radeon HD 7770 немного подробностей


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено