Правила безопасности в Социальных Сетях для новичков
0
Правила безопасности в Социальных Сетях для новичков

В Социальных Сетях Последние Время стало много опасностей, но можно и уберечься от них.
Выполняйте следующие простые правила и все у вас будет хорошо!


Регистрация
В большинстве социальных сетей при регистрации нужно указать свой e-mail (он будет использоваться в качестве логина) и пароль. Надежным считается пароль длиной более 6-7 символов, желательно – случайных. следует отметить: пароль вашей учетной записи в социальной сети и пароль электронной почты не должны совпадать, иначе Вы в два раза облегчите задачу хакерам. Если пароли разные, есть возможность выслать пароль к своей учетной записи на e-mail.

Браузер
Пользуйтесь самыми распространенными и проверенными браузерами, и устанавливайте последние версии обновлений Windows и своих браузеров. Побалуйте свой компьютер последней версией брандмаузера и последней версией антивируса – и тогда будет почти уверены в своей безопасности в социальных сетях. Это позволит своевременно узнать о нежелательном программном обеспечении на вашем PC.


Операционная Система
Операционная система Windows поможет управлять безопасностью вашего компьютера настолько, насколько позволит ваше знание этой самой ОС. А вот сервера социальных сетей располагаются далеко, и различные *nix системы выставляют специальные права для всех пользователей, помимо администратора. То есть о безопасности своей можно позаботиться настолько, насколько позволит социальная сеть.

Сообщения
Ни в коем случае нельзя принимать или устанавливать неизвестные файлы от незнакомых людей! Подозрительные письма также не стоит читать: они могут содержать опасную ссылку, ведущую к вирусу. Порой такое любопытство может привести к целой эпидемии вирусов в сети. Даже если незнакомцы пообещают, что под ссылками можно найти «шокирующие фотографии голых знаменитостей» – не ведитесь на это!

Приложения
Сторонние приложения которые предлагают "Вконтакте" якобы для стабильной работы, только создают проблемы. Причина в том, что они не являются лицензионным программным обеспечением. Еще и не всегда понятно, для каких целей социальные сети используют их. Если не знаете на 100%, что Вы устанавливаете – не делайте этого. Еще одна опасность таких приложений: некоторые из них для запуска просят ввести логин и пароль от аккаунта. Ни в коем случае не поддавайтесь на такие провокации! Все это – происки хакеров что бы заполучить ваш пароль!

В Гостях
Опасно заходить под своей учетной записью в социальные сети с чужих компьютеров даже при стопроцентном доверии к его пользователю. Он может не знать о том, что на компьютере, к примеру, находится троянская программа. Этот опасный вирус отправит хакеру данные о вашем аккаунте сразу после входа на страницу.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено