Лаборатория Касперского бьёт тревогу всплеск активности Java-эксплойтов
0
Лаборатория Касперского бьёт тревогу всплеск активности Java-эксплойтов

"Лаборатория Касперского" зафиксировала резкий рост количества эксплойтов, использующих уязвимость CVE-2011-3544 в виртуальной машине Java с целью выполнения вредоносного кода на удаленном компьютере.

Согласно данным глобальной системы мониторинга угроз Kaspersky Security Network, под прицел злоумышленников попали в основном интернет-пользователи из Российской Федерации, США, Великобритании и Германии. По мнению экспертов, это связано с тем, что эксплойты устанавливают троянскую программу Carberp, ворующую банковскую информацию, и SMS-блокеры. Последние используются преимущественно в России, а троянцы-банкеры атакуют сетевую аудиторию в развитых странах.

Столь внушительный масштаб угроз, по словам IT-специалистов, обусловлен многообразием программных решений, в дистрибутивы которых включены устаревшие версии платформы Java, а также посредственным отношением пользователей к безопасности своего рабочего места и нежеланием своевременно обновлять установленные на ПК приложения.

Во избежание проблем с информационной безопасностью настоятельно рекомендуется произвести обновление платформы Java, если таковая установлена на компьютере. Соответствующий набор патчей представлен на сайте корпорации Oracle.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 декабря 2011, 00:14 [2] [Q] [#]
0
29-й версии достаточно или еще патчи есть?

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 13 декабря 2011, 01:09 [2] [Q] [#]
0
29й достаточно, если у вас установлена старая можно обновиться тут:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено