В декабре Microsoft выпустит 14 новых патчей
+5
В декабре Microsoft выпустит 14 новых патчей

13 декабря корпорация Microsoft выпустит 14 бюллетеней безопасности, устраняющих 20 уязвимостей.

Корпорация Microsoft объявила о намерении выпустить 14 бюллетеней безопасности в рамках ежемесячного обновления, которое намечено на следующий вторник, 13 декабря. В общей сложности планируется устранение 20 уязвимостей в различных продуктах корпорации.

Три бюллетеня, имеющих статут "критический" будут относиться к уязвимостям в Windows XP, Vista, 7, Server 2003 и Server 2008, позволяющим злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе. Один из бюллетеней, скорее всего, будет относиться к уязвимости нулевого дня, эксплуатируемой червем Duqu. Напомним, что эта уязвимость была обнаружена еще до ноябрьского обновления безопасности, но специалисты Microsoft с тех пор выпустили только инструкцию по устранению уязвимости, применив которую пользователь отключает часть функционала обработки TrueType шрифтов.

Остальные девять бюллетеней относятся к уязвимостям, позволяющим злоумышленнику повысить свои привилегии, вызвать отказ в обслуживании, и обойти некоторые ограничения безопасности в таких продуктах Microsoft, как Office 2003, 2007 и 2010; Office 2004, 2008 и 2011 для Mac; Publisher 2003 и 2007, Internet Explorer 6, 7, 8 и 9.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено