Sony Ericsson превратится в Sony к середине будущего года
+5
Sony Ericsson превратится в Sony к середине будущего года

Не так давно мы уже сообщали о намерении корпорации Sony выкупить долю своего шведского партнера Telefonaktiebolaget LM Ericsson в их совместном предприятии SE и стать, таким образом, полновластным владельцем этого известного производителя мобильных телефонов. Обойдется эта сделка японскому IT гиганту в 1,05 миллиарда евро, однако Sony, судя по всему, не собирается сохранять на плаву бренд Sony Ericsson, скомпрометированный не вполне удачной маркетинговой и технологической политикой.

В интервью изданию The Times of India исполнительный вице-президент компании Кристиан Тир (Kristian Tear) заявил, что к середине 2012 года торговая марка Sony Ericsson должна исчезнуть с рынка, а выпуск мобильных устройств будет продолжаться под брендом Sony как обладающим более солидной репутацией в глазах потребителей.

Кроме того, японская корпорация намерена сконцентрировать все внимание на производстве смартфонов как наиболее сильного тренда в современном мобильном мире, оставив за рамками своего интереса выпуск “обычных” функциональных телефонов, которыми ранее славилась SE. Помимо прочего, Sony собирается привлечь к этой работе свой потенциал в области исследований и разработки, а также запустить серьезную рекламную кампанию.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #2, добавлен: 7 декабря 2011, 13:23 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Когда телефоны Sony уже были, надеюсь будут такими же хорошими, но по-дешевле wink

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено