Антивирус Outpost получил девятый подряд сертификат VB100 (типо самый лучший)
+1
Антивирус Outpost получил девятый подряд сертификат VB100 (типо самый лучший)
Outpost 7.5 вошел в четверку (из 44) самых быстрых антивирусных продуктов.

Компания Agnitum, эксперт в области сетевой безопасности и разработчик продуктов Outpost с 1999 года, сообщает о том, что флагманский продукт компании Outpost Security Suite Pro получил девятую подряд награду VB100. Outpost Security Suite Pro, обеспечивающий комплексную безопасность ПК, в который раз продемонстрировал высокие показатели обнаружения и предотвращения компьютерных угроз.

Outpost Security Suite Pro 7.5, получивший название Performance Edition, принял участие в тестировании, проведенном лабораторией авторитетного британского издания Virus Bulletin в октябре 2011 года на платформе Windows 2003 Server R2. Благодаря защитным свойствам антивирусного ядра в версии 7.5, Outpost прошел все тесты без единого ложного срабатывания, что является одним из важнейших критериев для успешной сертификации.

Лаборатория Virus Bulletin протестировала 44 антивируса и комплексных продукта по безопасности на «чистом» наборе из 500000 файлов объемом около 140 Гб, коллекциях червей и ботов, каждая из которых включала около 30000 экземпляров, а также наборе троянских программ из 150000 файлов.

Защитные свойства Outpost обеспечили 100% детектирование самых распространенных вредоносных программ и полиморфных вирусов. Обозреватели Virus Bulletin отмечают функциональность интерфейса продукта, а также оптимизированную скорость повторных проверок благодаря используемой технологии SmartScan. Скорость повторного сканирования архивов, бинарных и системных файлов позволила Outpost обойти 40 из 44 участников тестирования.

Кроме этого, комплексный антивирусный продукт компании Agnitum оказал меньшее воздействие на процессор в сравнении с продуктами, предлагаемыми компаниями Avast, AVG, Comodo (антивирус и комплексный продукт по безопасности), F-Secure, G Data, GFI (VIPRE), Quick Heal и Sophos.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 24 ноября 2011, 19:46 [2] [Q] [#]
0
Не зря я его люблю. Перестану быть нищебродом - куплю лицуху.

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 30 ноября 2011, 01:46 [2] [Q] [#]
0
Надо потестить его у себя. Тем более есть фри-версия (security suite).
Аутпостовским фаером почти доволен (торренты тупит и др. неувязки).

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 30 ноября 2011, 14:14 [2] [Q] [#]
0
nea lkis





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено