Московские власти нашли способо распилить бюджет поликлиник
+2
Московские власти нашли способо распилить бюджет поликлиник

Московские власти объявили о запуске проекта, в рамках которого для сотрудников поликлиник закупят компьютеры на базе ОС Linux на миллиард рублей.

По данным CNews, советник руководителя столичного ИТ-департамента (ДИТ) Владимир Макаров сообщил, что до конца 1 квартала 2012 года рабочие места сотрудников поликлиник Москвы будут оснащены персональными компьютерами на базе ОС Alt Linux.

Отметим, что на покупку 22 тыс. автоматизированных рабочих мест был проведен тендер, который выиграла компания «Аквариус», которая поставит компьютеры на 928 млн. рублей. Помимо этой компании, в тендере также участвовали Kraftway и «Ланит».

Рабочие места медработников будут оснащены моноблоками Lenovo на двухъядерных процессорах. Они будут иметь дисплей с диагональю 20 дюймов, не менее 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью от 160 ГБ и пять USB-портов. Помимо этого, на рабочем месте будут присутствовать клавиатура с интегрированным считывателем смарт-карт, внешний считыватель социальных карт москвичей и универсальных электронных карт, мышь, распределитель питания и набор кабелей.

Предположительно, на компьютерах будет установлен пакет офисного ПО, содержащий текстовый редактор, электронные таблицы, инструмент подготовки презентаций, а также пакет ПО, обеспечивающий возможность удаленного мониторинга и защиты информации от незаконного доступа.

Цена на моноблок леново в инет магазине:
Lenovo IdeaCentre B305 (S20u-A235e-23NIDObk)(57-124656)
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

по характеристикам напоминает, то что пытаются впарить за 42 тыс рубля в результате стоит 625 баксов...

Кстате по своему опыту скажу что моноблоки являются самыми говёными из всех возможных пк. Частые проблемы с перегревом и прочей х ещё заставят о себе знать...

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено