Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы
0
Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы

Немецкое отделение организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) раскритиковало военный шутер Battlefield 3 за жестокое обращение с животными.

Негодование PETA вызвала сцена в одной из миссий одиночной кампании игры, где главный герой убивает крысу ножом. Защитники прав животных выразили уверенность в том, что убийство виртуальной крысы может негативно повлиять на тех, кто играет в Battlefield 3. По их словам, в Германии в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными, и немалую роль в этом сыграли кинофильмы и компьютерные игры.

Надя Кучер (Nadja Kutscher), представляющая PETA в Германии, заявила, что подобные вещи ожесточают, и что насилие над животными - это первый шаг к насилию над людьми.

Это не первый случай, когда PETA выражает протест по поводу жестокого обращения с животными в видеоиграх. Так, в 2008 году эта организация даже выпустила проект Cooking Mama: Mama Kills Animals, пародирующую игру Cooking Mama. В творении PETA пользователям предлагалось ощипать и выпотрошить индейку. Организация протестовала против того, что в оригинальной Cooking Mama разработчики дали игрокам возможность готовить еду из мертвых животных, но не показали, как этих животных жестоко убивают и разделывают.

Военный шутер Battlefield 3, разработанный шведской студией DICE, вышел в Европе 28 октября 2011 года. В первую неделю после его релиза во всем мире было продано более 5 миллионов копий игры.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 8 ноября 2011, 23:11 [2] [Q] [#]
0
А насилие над людьми в играх это значит не первый шаг к насилию над людьми, да?

Europe  Комментарий #2, добавлен: 9 ноября 2011, 15:40 [2] [Q] [#]
0
Это нечестно,крыска его кусала,вот он её и зарезал. А в Германии пора подумать над запретом вообще всего:нельзя ходит в туалет,т.к. это жестокое обращение с унитазом,нельзя потреблять еду,т.к. это жестокое обращение к голодным детям в Африке,категорически нельзя смотреть телевизор,т.к. это жестокое обращение с электросетью,глазами и мозгом. И ещё многое другое. Даже просто существовать на свете-это жестокое отношение к земле,под нами она оседает! lol

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 9 ноября 2011, 20:37 [2] [Q] [#]
0
А то что там в игре людей убивают их не смущает? Это они у америкосов научились нубы


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено