Форумы Steam легли под натугой хакеров
+1
Форумы Steam легли под натугой хакеров

Причина, по которой «сдохли» Steam Users' Forums, до боли проста и хорошо всем нам знакома. Крупнейший сервис цифровой дистрибуции подвергся атаке хакеров. К счастью, «сердце» Valve осталось нетронутым, злоумышленникам удалось завладеть лишь форумами.

И тем не менее, по словам хакеров, это далеко не все, на что они способны. Группировка под названием FknOwned использовала Steam как площадку для рекламы собственного сайта и пообещала, что в скором времени начнет «одаривать» своих последователей «бесплатным порно, практическими руководствами для взломщиков, разнообразными призами и прочими непотребствами».

Каким образом проникновение FknOwned в «святая святых» Valve отразилось на работе сервиса – большой секрет. Как уже говорилось выше, компания в спешном порядке прикрыла форумы и занялась поиском лазеек, которыми воспользовались нарушители. Как-никак, а спустя какое-то время после атаки на форуме NeoGAF появилась информация, будто Steam начал рассылать письма с призывами посетить fkn0wned.com.

Скорее всего, к утру, максимум к обеду, Valve все починит. Учетные записи пользователей Steam не пострадали, а значит серьезных поводов для беспокойства у нас пока быть не должно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено