Джобс о Гейтсе и о других вещах
0
Джобс о Гейтсе и о других вещах

Первая официальная биография основателя Apple Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона приоткрывает ранее неизвестные страницы из жизни легендарного изобретателя и бизнесмена, отмечает РИА Новости.

Биография основателя Apple под лаконичным заголовком "Стив Джобс" с черно-белой фотографией на обложке - не первая попытка описать жизнь и деятельность выдающегося человека. Однако для этой книги он впервые согласился сотрудничать с автором и издателями, дав более 40 интервью и позволив пообщаться со своей семьей. По словам самого Джобса, он хотел, чтобы его дети смогли лучше узнать его.

Этой весной Джобс, вероятно знавший о приближающейся смерти, стал приглашать к себе домой людей, которых хотел увидеть в последний раз. Среди них был и Билл Гейтс, основатель и многолетний глава Microsoft. В мае Гейтс и Джобс провели, общаясь, более трех часов.

Отношения двух основателей могущественнейших IT-корпораций не были безоблачными, хотя их компании довольно тесно сотрудничали одно время. Порой Джобс нелестно отзывался о Гейтсе: "Билл просто лишен воображения и никогда ничего не изобретал, поэтому я думаю ему лучше в благотворительности, чем в сфере технологий. Он лишь бесстыдно воровал идеи других людей".

Джобс скончался в возрасте 56 лет. Он скрывал от коллег серьезность своего состояния и проходил необходимую терапию втайне. Однако впоследствии он жалел, что решил сначала попробовать альтернативные методы лечения и не согласился на операцию раньше, отмечает биограф.

Выход первой официальной биографии Стива Джобса запланирован на 24 октября.

---------------

Биограф Джобса: основатель Apple обещал потратить все деньги корпорации, чтобы уничтожить Android
Стив Джобс говорил о своем намерении уничтожить Android от Google, конкурента операционной системы Apple, и был готов отдать на это все деньги корпорации. Как пишет Gazeta.ru, об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на автора единственной официальной биографии Джобса Уолтера Исааксона, выход которой запланирован на 24 октября.

«Я уничтожу Android, потому что это украденный продукт. Я готов пойти на ядерную войну за это», – приводит в пример агентство цитаты из книги Исааксона. По словам автора единственной одобренной главой Apple биографии, Джобс считал Android «крупной кражей».

«Если это потребуется, я до последнего вздоха, до последнего цента из $40 млрд Apple в банке потрачу, чтобы исправить эту ошибку», – приводит «Би-би-си» отрывки из книги.

Apple давно судится с несколькими производителями смартфонов, которые работают на базе операционной системы от Google, в том числе HTC и Samsung, своим самым упорным в судебных вопросах конкурентом.

---------------

Джобс отказывался от операции и ходил к ясновидящим

Сооснователь американской компании Apple Inc Стив Джобс отказывался в течение девяти месяцев сделать операцию по удалению раковой опухоли, заявляет автор его первой официальной биографии Уолтер Исааксон, передает BFM со ссылкой на Reuters.

По словам Исааксона, Джобс сопротивлялся уговорам членов своей семьи сделать операцию, которая могла бы спасти ему жизнь. Вместо этого он прибегал к альтернативной медицине.

Когда основатель Apple все-таки решился на операцию, то редкая форма рака поджелудочной железы уже стала прогрессировать и распространяться на ткани его внутренних органов. Но даже тогда Джобс не понимал всей серьезности его состояния: он говорил всем, что уже вылечился, хотя тайно еще проходил курс химиотерапии, рассказал официальный биограф экс-главы Apple.

Исааксон подтвердил давно появившуюся информацию о том, что Джобса с его медленно прогрессирующей формой рака можно было бы спасти.

«Он старался вылечить себя с помощью специальной вегетарианской диеты. Он даже ходил к ясновидящим», — утверждает биограф, добавляя, что впоследствии Джобс сильно сожалел, что все время откладывал решение об операции.

«Я думаю, что он придерживался такой точки зрения, что, если чего-то не замечать, не желать, чтобы это присутствовало в твоей жизни, то каким-то магическим способом с тобой это не произойдет. Мы с ним часто это обсуждали», — поясняет Исааксон.

Выход первой официальной биографии Стива Джобса запланирован на 24 октября.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 22 октября 2011, 23:33 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Жду с нетерпением lrdn

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено