«Билайну» запретили присылать абонентам рекламные SMS
+3
«Билайну» запретили присылать абонентам рекламные SMS

11 октября 2011 года Комиссия Московского УФАС России признала ОАО «ВымпелКом» нарушившим ч.1 ст.18 ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

В Управление поступили материалы из Санкт-Петербургского УФАС России по обращению гражданина города относительно рекламы, приходящей на мобильный номер абонента.

Так, посредством сотовой связи «Билайн» на номер мобильного телефона гражданина приходили рекламные SMS-сообщений: «Beeline «Подключите друга к Интернету и получите 450 бонусов! lk.beeline.ru».

Московским УФАС России в ходе предварительного расследования было установлено, что отправителем данных SMS-сообщений, и как следствие, распространителем рекламы по телефону является ОАО «ВымпелКом».

«Билайну» запретили присылать абонентам рекламные SMS


Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «О рекламе» Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

«Билайну» запретили присылать абонентам рекламные SMS


На заседании комиссии, представители организации не смогли предоставить сведения, подтверждающие согласие абонента на получение подобной рекламы. В связи с чем действия ОАО «ВымпелКом» признаны незаконными.

«Билайну» запретили присылать абонентам рекламные SMS


Организации выдано предписание об устранении нарушений.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 октября 2011, 23:58 [2] [Q] [#]
0
подтверждаю, слишком часто падает, особенно по вечерам в районе 21:00

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 12 октября 2011, 06:50 [2] [Q] [#]
0
Чушь. У меня интернет от Билайна работает идеально. Разрывов нет, скорости соответствуют тарифу. Соединение с первого раза. Советую проверить драйвер hands.sys. И проверить, не появляется ли у них сообщение на мониторе "Error accessing /dev/hands"

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 12 октября 2011, 10:33 [2] [Q] [#]
0
Какое-то время пользовался билайновской связью - не порадовали ничем, одни разочарования.
Сейчас стоит корпоративка от МТС - что ещё для счастья надо?

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 12 октября 2011, 10:38 [2] [Q] [#]
0
у меня билайн, не жалуюсь, только тарифы дорогие


Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 12 октября 2011, 18:39 [2] [Q] [#]
0
stream, а ты посмотри может новые тарифы вышли,чесно говоря не знаю, но должно что-то быть, у меня симка диллерская, не слежу за изменениями, на Би бесплатно анлим

Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 13 октября 2011, 22:51 [2] [Q] [#]
0
у меня домашний инет ,а не на телефоне))
но по случайным обстоятельствам ты оказался прав)) сменили тарифы


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено