11 октября компания Microsoft выпустит 8 новых патчей
0
11 октября компания Microsoft выпустит 8 новых патчей

Согласно заявлению компании Microsoft, 11 октября ее специалисты по безопасности намерены выпустить около 8 бюллетеней безопасности. В данных бюллетенях будет содержаться описание 23 уязвимостей, устраненных в программных продуктах корпорации. В рамках ежемесячного обновления продукции будут выпущены патчи для Windows и Silverlight, а также для различного серверного ПО.

Из сообщения следует, что практически все обновления потребуют перезагрузки операционной системы. Также сообщается, что большинство брешей классифицированы как «важные», и содержатся в таком программном обеспечении как Forefront Unified Access Gateway, Host Integration Server, а также в некоторых операционных системах Windows.

Две уязвимости умеют критический уровень угрозы. Одна из них затрагивает браузер Internet Explorer (версии 6, 7 и 8) и операционные системы Windows (XP, Vista, 7, Server 2003 и 2008). Вторая критическая уязвимость была обнаружена в платформе .NET и Silverlight, она, как и первая, позволяла потенциальному злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе.

Также стоит отметить, что брешь в Microsoft Forefront Unified Access Gateway 2010, разработчики обнаружили не в самом продукте, а в программном модуле для удаленного доступа.

Напомним, что в следующий вторник Microsoft также выпустит обновление для Malicious Software Removal Tool, предназначенного для очистки компьютера от вредоносного ПО.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено