Лаборатория Касперского: хакеры эксплуатируют смерть Стива Джобса ради выгоды
0
Лаборатория Касперского: хакеры эксплуатируют смерть Стива Джобса ради выгоды

Эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали несколько случаев спам-рассылок на тему смерти экс-главы Apple Стива Джобса.

В первом случае, мошенники рассылают сообщения электронной почты с информацией о том, что Джобс жив. В сообщениях также содержится ссылка на сайт, на котором якобы можно получить более подробную информацию. Ссылки в письмах ведут на взломанные сайты, эксплуатирующие уязвимости популярных web-обозревателей.

Во втором случае, злоумышленники рассылали письма на португальском языке, в которых пользователям предлагали ознакомиться с информацией о реакции компании Apple на смерть своего экс-главы. На момент обнаружения, экспертами «Лаборатории Касперского» ссылка, вложенная в сообщение, была нерабочей.

Напомним, что вчера эксперты компании Sophos обнаружили мошенническую схему, связанную с именем Стива Джобса и нацеленную на пользователей социальной сети Facebook. Мошенники распространяли информацию о 50 бесплатных устройствах iPad «в память о Стиве Джобсе». Пройдя по ссылке, предложенной злоумышленниками, пользователей перенаправляли на сайт азартных игр.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено