Facebook пьянство входит в моду
0
Facebook пьянство входит в моду

Социальные сети настолько глубоко вошли в повседневную жизнь молодых европейцев и американцев, что многие из них предпочитают переписку по Facebook не только личному общению, но и распитию алкоголя тет-а-тет. Вместо того, чтобы ходить в бары, студенты все чаще стали устраивать "онлайн-пьянки", сообщают Вести.

Как отмечает Reuters, по словам американских и европейских социологов, случаи алкоголизма среди молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет в последние годы резко участились. Исследователи связывают эти удручающие показатели не в последнюю очередь с растущей популярностью социальных сетей среди молодежи. Впрочем, ученые шутят, что социальные сети вроде Facebook давно пора переименовать в асоциальные сети, так как, отдавая предпочтение виртуальному общению, студенты начинают все реже выходить из дома, появляться в общественных местах и звать к себе гостей.

Многие решают перенести в виртуальную плоскость не только общение, но и все, что ему сопутствует. Например, распитие алкоголя. Сейчас последний писк моды среди молодежи Европы и США – это онлайн-пьянки. В назначенный час молодые люди, проживающие в разных городах, странах или же на противоположных концах улицы, садятся перед мониторами своих компьютеров, открывают бутылочку чего-нибудь крепкого и начинают переписываться по Facebook так, будто их собеседник находится рядом, у барной стойки, а не стучит по клавиатуре на расстоянии десятков километров. Многие любят даже чокаться через монитор, легонько ударяя бутылкой или стаканом по экрану.

Социологи считают такую практику невероятно пагубной как для социальной адаптации молодых людей, так и для их здоровья. По словам ученых, большинство "онлайн-пьяниц" впоследствии превращаются в алкоголиков. Причем в совершенно реальных.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено