В НАТО остудили Кондолизу Райс
0
В НАТО остудили Кондолизу Райс


Госсекретарь США тщательно готовила свой бенефис в Брюсселе, но он провалился.

В Брюсселе состоялась экстренная встреча министров иностранных дел стран НАТО в связи с событиями в Грузии. Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с особой миссией: найти способ, как "наказать Россию за вторжение".

Однако Совет министров НАТО так и не поддержал инициативу США свернуть сотрудничество с Россией в вопросах безопасности. Вообще до последнего было не ясно, какие санкции собирается предложить альянс в отношении Москвы. Среди наиболее жестких мер эксперты называли закрытие Совета Россия-НАТО. Но то, что далеко не все союзники готовы занести над Россией "карающий меч", было ясно уже перед началом заседания.

Так, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил коллег: переговоры с Москвой прерывать ни в коем случае нельзя. Сенсацией стало заявление главы внешнеполитического ведомства Великобритании Дэвида Милибэнда. "Мы полагаем, что изоляция России - это плохой ответ, - отметил он. - Наоборот, мы выступаем за развитие отношений. Нам нужна трезвая позиция, направленная на то, чтобы подобные вещи не происходили вновь". Британский министр выступил против исключения нашей страны из "восьмерки" и подтвердил: "Россия - важный мировой игрок, поэтому необходимо продолжать с ней работу в существующих форматах".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 31 августа 2008, 07:32 [2] [Q] [#]
0
Ыыыы,ппц они напугали,сотрудничать важнее для них,нежили для России!


=======================================

=======================================
Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 31 августа 2008, 10:52 [2] [Q] [#]
0
для америкосов, день нападения грызунов на осетов, стал началом конца их гегемонии, многие на загнивающем западе трезвеют и начинают понимать кто для них истинная защита и опора, в этом качающемся мире

Kazakhstan  Комментарий #3, добавлен: 31 августа 2008, 18:49 [2] [Q] [#]
0
Да куда они денутся без России?
Закрыть глаза на 1/6 суши и заявить, что мол они такие яйцевитые ...
Да никогда, пока есть зависимость в энергоносителях и страх, что Россия всех обставит и при том во всем ...
Вообщем долго они будут суетиться и вспоминать русскую натуру.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено