Арестован ещё один анонимус
0
Арестован ещё один анонимус


Лондонская городская служба полиции арестовала еще одного хакера в рамках своего продолжающего расследования DDoS атак, которые совершались Anonymous. Им оказался 22-летний студент, Питер Дэвид Гибсон, из Кливленда.

Студенту предъявлено обвинение в «сговоре с целью совершения несанкционированных действий … с намерением нарушить функционирование компьютера; препятствовать или затруднить доступ к любому программному обеспечению или данным, хранящимся на компьютере; нарушить работу программного обеспечения; понизить надежность данных».

Гибсон был арестован по делу о DDos атаках, которые осуществлялись на PayPal, Visa, MasterCard и другие компании в начале этого года.

По всей видимости, он не имеет отношения к более серьезным нападениям хакеров, а просто установил на персональный компьютер утилиту Low Ion Orbit Canon (Low Orbit Ion Cannon, обычно сокращается до LOIC — семейство программ, активно используемых для осуществления DDoS-атак – прим.перев.).

Ранее полиция Великобритании уже не раз задерживала подозреваемых в DDoS атаках, организованных Anonymous. Например, в январе полицейские арестовали пятерых подозреваемых в возрасте от 15 до 16 лет.

Сами Anonymous считают DDoS атаки эквивалентом реальных сидячих забастовок и мирных акций протеста. Но на самом деле подобные нападения являются преступлением. В отличие от Великобритании, в США уже были случаи, когда участников DDoS атак отправляли в тюрьму. Пока же Гибсона выпускают под залог, как и ранее задержанного Джека Дэвиса, известного под ником Topiary, против которого выдвинуты гораздо более серьезные обвинения.

Источник
Перевод: Андрей Реуцкий.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 28 августа 2011, 09:19 [2] [Q] [#]
0
Пусть ебут америку чё ловить))))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено