Хакер отдаст 100 тысяч рублей за взлом сайта «Зенита»
+5
Хакер отдаст 100 тысяч рублей за взлом сайта «Зенита»


Взломщик сайта "Зенита" всенародной известностью за свой поступок не отделается. Приморский районный суд Петербурга приговорил сегодня 28-летнего Никиту Волгина к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

В начале апреля 2011 года хакер взломал учетную запись сайта петербургской команды. В течение дня пользователей, зашедших на страницу клуба, перебрасывало на сайт с оскорблениями руководителей города — губернатора Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова.

В начале судебного заседания Волгин ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд его удовлетворил. Гособвинение, заслушав характеристику личности Волгина, приняло во внимание то, что он является генеральным директором ООО "Невский спорт", имеет постоянный доход и у него на иждивении находится малолетний ребенок.

Обвинение попросило оштрафовать Волгина на 100 тыс. рублей, представитель "Зенита" эту позицию поддержал. Адвокат обвиняемого обратил внимание суда на то, что Волгин помогает своим родителям, вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Он попросил назначить ему штраф в размере 2,5 тысячи рублей.

Однако суд постановил признать Волгина виновным и назначить ему наказание в виде максимального штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Добавим, что Волгин обвинялся по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), и он получит срок до двух лет лишения свободы.

Напомним, по данным следствия, с 5 апреля по 6 апреля Волгин через Интернет осуществил неправомерный доступ к компьютерной информации, размещенной на сайте футбольного клуба "Зенит". На сайте он разместил фотографии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и председателя ЗакСа Вадима Тюльпанова с нецензурными высказываниями в их адрес.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали хакера, взломавшего сайт «Зенита». Им оказался житель Петербурга, владелец одного из спортивных интернет-сайтов. Оперативники отдела «К» совместно с московскими коллегами раскрыли хакерскую атаку на официальный сайт ФК «Зенит». 7 апреля Главным следственным управлением при ГУВД Петербурга по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

«Да, действительно Никита Волгин имеет непосредственное отношение к «хакерской атаке» на сайт fc-zenit.ru", — написал после сам Волгин. По его словам, официальный сайт сине-бело-голубых – хорошая площадка для выступлений, там отличная репрезентативная выборка читателей – от школьников и студентов до топ-менеджеров крупнейших в стране корпораций и чиновников.

«Для обратной связи я опубликовал почтовый адрес, чтобы оценить какого мнения будут все те люди, кто это прочитает, — заявил Волгин. — Почти 800 писем, полученных мной, являются ярким подтверждением правоты тех слов, которые так сильно нарушили ауру наших непогрешимых единороссов. В абсолютном большинстве я получил сообщения о поддержке и благодарности за то, что озвучил «народное мнение».

Хакер отдаст 100 тысяч рублей за взлом сайта «Зенита»

Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 26 августа 2011, 21:02 [2] [Q] [#]
0
Написал все верно, да вот видеть горе - хакер он. Жаль парня.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 августа 2011, 01:49 [2] [Q] [#]
0
красава, но видимо не очень умный хакер, раз спалился

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 27 августа 2011, 22:50 [2] [Q] [#]
0
говорится так...
Для обратной связи я опубликовал почтовый адрес, чтобы оценить какого мнения будут все те люди, кто это прочитает


тоесть присутствует немаленькая вероятность того, что он хотел чтобы его вычислили



Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено