Пакистанский хакер взломал FTP-серверы HP
+1
Пакистанский хакер взломал FTP-серверы HP

Компания Hewlett-Packard стала последним дополнением в списке корпоративных жертв хакеров, заметно активизировавшихся за последний месяц.

Как сообщается, пакистанский хакер HexCoder проник на закрытый FTP-сервер Hewlett-Packard и скачал оттуда около 9 Гб информации.

Пресс-секретарь HP заявил, что компания сейчас занимается проверкой своих серверов на предмет взлома и пока не готова ни подтвердить, ни опровергнуть появившиеся утверждения. Сам хакер утверждает, что похищенные им данные были на японском, поэтому в HP сейчас активно взаимодействуют со своим японским представительством, пытаясь выяснить, что именно произошло.

"Существует высокая вероятность того, что скачанные материалы умышленно или намерено были размещены в открытом доступе, после чего они были скачаны", - заявили в HP.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено