Хакеры продолжают уничтожать Sony
+2
Хакеры продолжают уничтожать Sony

Хакеры взломали официальные сайты корпорации Sony еще в трех странах, сообщает BFM. Информация о 8,5 тыс. пользователей компании похищена с греческого сайта. Также атаке подвергся портал Sony в Индонезии. Третья страна пока не называется.

В середине апреля на сверхпопулярные игровые сети Sony были совершены две кибератаки. В результате взлома корпорация потеряла данные свыше 100 миллионов пользователей. Топ-менеджмент компании извинился перед пользователями, пообещал усилить безопасность сети и компенсировать неудобства пользователям. Компания также обещала в кратчайшие сроки перезапустить игровые сети.

Данные хакерские нападения, вкупе со стихийными бедствиями, обрушившимися на Японию, обошлись Sony Corp в копеечку. Компания собирается закончить финансовый год с чистым убытком в 260 млрд иен (3,2 млрд долларов).

При этом 18 мая председатель совета директоров корпорации Говард Стрингер заявил, что не может на 100% гарантировать безопасность геймерам, которые оставляют свои личные данные в игровых сетях Sony. Эксперты также считают, что сервера Sony по-прежнему остаются уязвимыми для хакеров.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 25 мая 2011, 09:24 [2] [Q] [#]
0
А пока пацаны из Sony ковыряются, стремясь залатать дыры в своих сервисах PlayStation Network и Sony BMG, взломщики принялись за совместное предприятие компании Sony и шведской компании Ericsson, уведя мыло, пароли и реальные данные пользователей официального магазина Sony Ericsson. В общем, пора делать ставки, сколько взломов испытают на себе Sony и её совместные предприятия, и не развалится ли Sony нафиг от такого напора.

А всё началось из-за geohot'a
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено