Хакеры глумятся над Sony третий раз
+3
Хакеры глумятся над Sony третий раз

Злоумышленникам удалось взломать ресурсы японского интернет-провайдера So-net, принадлежащего компании Sony, сообщает РИА Новости.

За прошедший месяц это уже третья атака на сервисы компании Sony. На протяжении мая 2011 года злоумышленникам удалось взломать игровые сервисы PlayStation Network и Sony Online Entertainment, а также медиасервис Qriocity. В результате предыдущих двух атак хакерам стали доступны персональные и платежные данные более 100 миллионов пользователей - это крупнейшая утечка подобного рода в истории. В случае с So-net злоумышленники смогли украсть средства со счетов пользователей, но пока неизвестно, получили ли они доступ к личным данным абонентов данного провайдера.

Как сообщили эксперты безопасности агентству Рейтер, данная атака стала возможна благодаря тому, что Sony просто не успела устранить все уязвимости в своей инфраструктуре. Несмотря на то, что специалисты компании уже месяц проводят аудит безопасности для всех веб-сервисов, масштабы Sony попросту не позволяют достаточно быстро устранить все проблемы. По этой причине эксперты ожидают новых атак на сервисы компании, тем более, что сложившаяся ситуация лишь подстегивает интерес со стороны хакеров и других киберпреступников.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено