Пожар на заводе Foxconn
+4
Пожар на заводе Foxconn

Сегодня на заводе Foxconn в городе Чэнду произошел взрыв. Есть данные о нескольких пострадавших и погибших. Официального заявления от компании пока не последовало, однако очевидцы утверждают, что видели вспышку возле здания A05, следом за которой произошел взрыв. Сотрудники системы безопасности говорили эвакуирующимся работникам, что дым от пламени токсичен.

Не известно на каком цехе произошел взрыв. Так же пока нет никакой информации о поднятии цен и задержках поставки оборудования.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 мая 2011, 10:46 [2] [Q] [#]
0
Компания Apple ведёт расследование причин взрыва на фабрике тайваньской компании Foxconn в Китае, производящей популярные планшетные компьютеры iPad 2, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Apple Стива Доулинга (Steve Dowling).
В пятницу агентство Синьхуа сообщало, что в результате взрыва на заводе Hongfujin Precision Electronics в промышленной зоне к западу от китайского города Чэнду, административного центра провинции Сычуань, погибли два человека. 16 человек получили ранения.
Этот завод является ключевым предприятием компании Foxconn, главного производителя техники для Apple. По мнению Доулинга, инцидент может негативно сказаться на выпуске iPad 2.
«Мы глубоко расстроены трагедией на заводе Foxconn в Чэнду и всем сердцем соболезнуем пострадавшим и их семьям. Мы тесно сотрудничаем с Foxconn для установления причины этого ужасного происшествия», — цитирует Рейтер слова Доулинга.
Комментариев от представителей компании Foxconn пока не поступало.
Тайваньская компания Foxconn является крупнейшим мировым поставщиком электронных компонентов. В числе ее контрактных клиентов — множество брендов первой величины, среди которых Apple, Nokia, Sony, HP и другие.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено