Дисплей формата Super Hi-Vision
+10
Дисплей формата Super Hi-Vision

Компании Sharp и NHK (Japan Broadcasting Corporation) сообщили сегодня о разработке первого в мире дисплея формата Super Hi-Vision со сверхвысоким разрешением.

Современные системы телевидения высокой чёткости транслируют изображение с разрешением 1920х1080 точек (Full HD). Технология Super Hi-Vision предполагает возможность записи и просмотра видеоряда с разрешением 7680х4320 пикселов, что в 16 (!) раз больше Full HD.

Прототип панели, созданный компаниями Sharp и NHK, имеет диагональ 85 дюймов; его яркость — 300 кд/м2. Суммарное количество пикселов равно приблизительно 33 млн, а разрешение, как уже отмечалось, составляет 7680х4320 точек.

О коммерческом производстве панелей формата Super Hi-Vision речи пока нет. Но в отдалённой перспективе, как ожидается, технология придёт на смену нынешним системам телевидения высокой чёткости.




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 мая 2011, 22:30 [2] [Q] [#]
0
Я бы в туалете себе такой поставил

-----------------------

Открою любую шару за шаровое пиво
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено