World IPv6 Day - мировые испытания IPv6
+10
World IPv6 Day - мировые испытания IPv6

8 июня 2011 года ISOC (The Internet Society) при поддержке интернет-провайдеров, владельцев веб-серверов и других компаний, предоставляющих услуги во всемирной паутине, проводит всемирный день IPv6 (World IPv6 Day) — суточный тест-драйв протокола IPv6 во всём мире.

В течение 24 часов в этот день веб-сайты участников мероприятия будут доступны как по протоколу IPv4, так и по протоколу IPv6.

Основная цель проведения всемирного дня IPv6 - выявить потенциальные проблемы при использовании IPv6 и направив усилия интернет-провайдеров, производителей оборудования и разработчиков программного обеспечения на их решение как можно основательней подготовиться к переходу на IPv6 в свете исчерпания адресного пространства IPv4.

На веб-странице всемирного дня IPv6 на сайте ISOC можно ознакомиться с рекомендациями провайдерам и владельцам веб-сайтов для участия, списком организаций, сообщивших о своём участии во всемирном дне IPv6, а также списком сайтов уже сегодня доступных по IPv6.

Kernel.org – The Linux Kernel Organization — один из зарегистрированных участников события, наряду с Google, Yahoo, Facebook, Akamai, Level 3 Communications, Cisco, Juniper Networks, Huawei, D-Link Systems, AT&T, Verisign, W3C, OpenDNS, Mozilla и многими другими.

Проверить свою готовность к IPv6 можно на специальном сайте: test-ipv6.com
Я проверил свою конфигурацию, но у меня фаирвол и в системе выключен ipv6=)
World IPv6 Day - мировые испытания IPv6



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено