Зарплата за безделье?
+4
Зарплата за безделье?

Зарплата за безделье?

Заработать денег, не прилагая к тому особых усилий, оказывается, возможно. Для этого необязательно иметь высшее образование или невероятные способности.

Кофе-леди

Профессия кофе-леди довольно популярна. Уже необязательно знать даже то, что знает простая секретарша. Главное — хорошо выглядеть. Кофе-леди должна тепло встречать посетителей, организовывать конференции и приносить кофе или чай. Компании победнее пытаются доверить эту работу секретаршам. Но серьезные, солидные компании могут позволить себе кофе-леди и за 40 тысяч в месяц.



Инженер по технике безопасности

За безопасностью в офисе следит специальный человек. Он ответственен за то, чтобы на голову сотрудникам не свалилась люстра или жалюзи. Также он должен отреагировать, если в офисе что-то загорится. Но так как ничего из ряда вон выходящего обычно не происходит, он днями напролет сидит в небольшой комнатке. Оплачивается такая работа неплохо — от 30 до 50 тысяч рублей.



Сомелье

Сомелье — хранитель вин в ресторане. Он отвечает за погреба: закупает вина, следит за их хранением, а также предлагает вина посетителям. Для того чтобы быть эффективным сотрудником, надо не только выучить названия в винной карте, но и продегустировать все эти напитки. Плата за труд сомелье в среднем составляет 40 тысяч рублей в месяц.



Зоопсихолог

За последние несколько лет интернет наполнился объявлениями об услугах зоопсихологов. Теперь пожаловаться на жизнь могут не только хозяева, но и их питомцы. Специалист разберется, почему собачка смотрит такими грустными глазами, почему попугай отказывается разговаривать.



Подносчик багажа

Тем, кто не в силах донести свои чемоданы от машины до входа в гостиницу и обратно, свои услуги предлагают подносчики багажа. Популярность этой профессии объясняется вовсе не тяжестью вещей, а престижем заведения. Считается несолидным, заплатив за дорогой номер, краснеть и пыхтеть, затаскивая наверх сумки. Подносчики получают около 17 тысяч рублей. Хорошим подспорьем становятся чаевые.



Тайный покупатель

Одна из самых загадочных профессий — тайный покупатель. Задача этого человека — проверять работу общепитов, магазинов и даже международных авиалиний. Под видом клиента он обращается за услугой. Например, тайный пассажир авиарейса может попросить стюардессу наклонить крыло самолета, чтобы сделать удачную фотографию. Прелесть профессии в том, что за ваши претензии вам заплатят деньги. Так, поход в ресторан будет оплачен суммой в 3 тысячи рублей.



Тестер продуктов

Многие компании приглашают желающих протестировать их продукцию. Тестер должен заполнить анкету с оценками. В виде оцениваемого товара выступать может все что угодно, начиная с пончиков и заканчивая фильмами.



Водитель для ребенка

Водитель должен возить ребенка в любые места по первому требованию родителей. Работа непыльная, но такой сотрудник сильно зависит от чужих капризов. Но есть и родители, которые за 45 тысяч рублей в месяц предлагают возить их ребенка каждое утро в школу и забирать их оттуда после обеда. Таким образом, у вас нормированный рабочий день, который длится даже меньше восьми часов, за хорошую зарплату.

Как то так)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 20 апреля 2011, 22:13 [2] [Q] [#]
0
лично я работал тайным покупателем (проверял кондитерские магазины по городу у этой фирмы 7 ) получал в месяц за 1 проверку 1000р из них покупал на 500 ткчт жизнь прекрасна

Cтатус: проверка статуса) :: изменен: 2012-09-25 22:43:42

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 21 апреля 2011, 11:59 [2] [Q] [#]
0
В прод темы)


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено