Asus выпускает беспроводные наборы WHDI
+5
Asus выпускает беспроводные наборы WHDI

Asus выпускает беспроводные наборы WHDI

Сайт techPowerUp разместил пресс-релиз компании Asus, в котором говорится о новых беспроводных наборах WHDI. Как мы помним, несмотря на то, что данная технология пока не слишком популярна среди разработчиков “железа”, постепенно появляются новые продукты, помогающие наладить связь посредствам интерфейса WHDI между устройствами, не имеющими такой возможности.

Так называемый WAVI тоже призван помочь пользователям приобщиться к новомодному интерфейсу. Одной из важных особенностей WAVI является поддержка беспроводного интерфейса USB, таким образом, пользователь может использовать клавиатуру и мышь для навигации и управления компьютером сидя, к примеру, в гостиной. Набор создаёт зону покрытия 25 метров, что должно быть достаточно в рамках квартиры или небольшого загородного дома, а самое главное - это то, что теперь совсем необязательно “тянуть провода” по всей квартире, чтобы вывести изображение на экран телевизора.

Разработчик также сообщает о высокой скорости передачи информации без каких-либо задержек и предлагает использовать новое устройство не только для просмотра видео, но и развлечений в сети и даже игр. WAVI потребляет 24 Вт и оснащён адаптером питания, и способен без проблем передавать “картинку” с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а также 3D-видео. Вновь остаётся неизвестной цена на технологичное устройство, ведь во многом именно от неё зависит, останется ли WHDI “роскошью”.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено