Майкрософт опять нанесён серьёзный ущерб
+2
Майкрософт опять нанесён серьёзный ущерб

Объявление, размещенное на одном из сайтов, послужило основанием для проведения проверки соблюдения законодательства об авторских правах и интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Прокуратурой Калининского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об авторских правах и интеллектуальной собственности установлено, что на сайте в сети Интернет www.kalininsk.ru размещено объявление об оказании услуг по установке программного обеспечения на компьютеры.

По данному факту прокуратурой района совместно с подразделением по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Калининскому муниципальному району организованы и проведены мероприятия, направленные на установление лица, разместившего данное объявление и проверку предлагаемого им программного обеспечения на предмет наличия признаков контрафактности.

В ходе проведенных мероприятий, в том числе гласной проверочной закупки было установлено, что данное объявление на сайте разместил житель г. Калининска Алексей Е., 1977 года рождения, работающий мастером производственного обучения в профессиональном училище и оказывающий в свободное время платные услуги репетитора по обучению работе на компьютере на дому и настройке компьютерного оборудования.

В ходе гласной проверочной закупки Алексеем Е. на предоставленный системный блок было установлено следующее программное обеспечение: система Windows XP, программный продукт Office, Adobe Photoshop CS3.

Данные программы были им установлены с имевшегося в личном пользовании компакт-диска, а также "скачаны" из сети Интернет с неустановленного сайта.

За предоставленные услуги Алексей Е. получил 600 рублей.

Согласно проведенному исследованию данное программное обеспечение имеет признаки контрафактности и нарушает авторские права правообладателей.

Материалы проверки прокурором района направлены в ОВД по Калининскому муниципальному району, в результате рассмотрения которых в отношении Алексея Е. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 апреля 2011, 08:38 [2] [Q] [#]
avatar
Ice
0
Очередной бред. И! Не ставьте фотошоп. Программа довольно таки дорогая и в совокупности с виндой по нанесенному мат. ущербу выходит не совсем гладко.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 13 апреля 2011, 12:58 [2] [Q] [#]
0
Перед Америкой пляшут, другое дело Китай у них таких проблем нет.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 13 апреля 2011, 15:09 [2] [Q] [#]
avatar
Ice
0
Полностью согласен. Валят своих, своими же силами. Да и не тех, а голодранцев всяких, типа этого паренька шабашника. 600 рублей...

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 13 апреля 2011, 20:37 [2] [Q] [#]
0
Да вообще кошмар...

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 13 апреля 2011, 21:41 [2] [Q] [#]
0
Вот мне интересно, если решат провести тотальную проверку на софт у пользователей, сколько Россиян посадят???)))

Совершая ошибку, не забудь за нее заплатить
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено