Массовые гонения от Microsoft
0
Массовые гонения от Microsoft

Очередной пост из серии «капитан очевидность негодует». Сегодня мы расскажем о том, что никоим образом не касается темы нашего ресурса, но затронуло наших друзей и некоторое количество других околокомпьютерных СМИ.[/center]

Данная новость копипаст с:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


1. С чего все началось: отключение wst-place.ucoz.com
Данный сайт ничем особенно не отличается, если зайти на главную страницу. Его основой всегда являлся форум, на котором посетители могли найти попросту огромное количество советов по настройке, оптимизации и решению проблем в операционных системах от Microsoft. Сайт был заблокирован хостером (uCoz) немного ранее, чем в интернете началась массовая истерия, связанная с анонсом возможной утечки Windows 8.

Причина довольна проста: на форуме присутствовали ссылки на некоторые продукты Microsoft, такие как Windows 7 и Office 2010. Сайт был заблокирован техподдержкой после получения жалобы на контент форума, но эта жалоба не является подлинной. Команда сайта всеми силами работает над решением этого вопроса.

2. О причинах закрытия pcportal.org.ru
В отличии от первого сайта, на этом не было даже намека на варезное содержимое. Он был также закрыт хостером при первой же жалобе в техническую поддержку от имени Microsoft, которая также не является подлинной. Администратор сайта, Drinko, тоже работает над восстановлением доступа к сайту для посетителей. Уже после закрытия pcportal многие посчитали 2 закрытия в столь малый период времени не простым совпадением, особенно учитывая появление веток обсуждения Windows 8 на вышеназванных сайтах. Но «праздник» на этом не закончился.

Массовые гонения от Microsoft

3. Уход со сцены winreview.ru
Честно говоря, из всей истории закрытие этого сайта вызвало наибольший шок у его посетителей и многочисленной зарубежной аудитории. В последнее время Happy Buldozer, владелец этого проекта, опубликовал просто огромнейшее количество подробностей о ходе разработки Windows 8 и вполне стоило ожидать того, что многие свяжут закрытие сайта с давлением на автора со стороны представителей Microsoft. Но нет, друзья, это совсем не так. Он просто устал: проект занимал все его свободное время, а в ответ он не получал ничего кроме спама в различные средства связи с просьбами устроить утечки сборок Windows 8 или тонны бесполезного флейма на форуме и в комментариях, что не являлось, так сказать, планируемым результатом. Подробнее о судьбе проекта вы можете прочитать в блоге редактора winreview, Hryuckinnen.

4. Массовые удаления списков сборок и скриншотов повсюду
Следующим шоком для общественности стало моментальное и бесследное исчезновение ветки обсуждения Windows 8 на зарубежном форуме My Digital Life. Паниковать тут, в общем-то, не стоило - просто модераторы форума решили провести очистку темы от бессмысленных сообщений и оскорблений пользователей в адрес друг друга, что повлекло за собой массовое отключения аккаунтов людей, которые действительно этого заслуживали. Однако, вся информация, предоставленная на форуме (список сборок и архив скриншотов) были также удалены – тут уже, скорее, сработал эффект всеобщей паники в связи с закрытием вышеназванных сайтов и авторы попросту испугались, что Microsoft применит какие-либо санкции и к ним.

5. Итоги
Вчера мы в очередной раз убедились, что людей, которые придумали себе проблему сами, не переубедить. Некоторые сетевые СМИ на полном серьезе написали о том, что сайты были закрыты Microsoft и упорно не хотели слушать каких-либо объяснений или заявления со стороны владельцев сайтов или их знакомых. Вся эта паника закончилась потерей нескольких достаточно интересных ресурсов и тщательно собранной и структурированной информации о Windows 8. Остался лишь один вопрос: изменится ли что-то в комьюнити теперь, вынесут ли для себя урок сотни нетерпеливых пользователей, которые своим поведением вполне могут полностью исключить возможность утечки следующей версии операционной системы от Microsoft до начала периода публичного тестирования?
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 4 апреля 2011, 23:49 [2] [Q] [#]
0
Блог Hryuckinnen:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 5 апреля 2011, 07:35 [2] [Q] [#]
0
Это уже беспредел. Сам часто на pcportal заходил =(

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено