Предотвращаем хищение серийного номера
0
Предотвращаем хищение серийного номера

Ни для кого не секрет, что существует огромное количество программ, способных "вытянуть" серийный номер различных установленных продуктов, ключи операционных систем Windows 7 и Windows Vista - в том числе. Касательно последнего случая, "вытягивание" серийника становится возможным благодаря тому, что после активации операционная система сохраняет введенный ключ в локальном системном реестре. Если вы имеете твердую или надежную электронную копию серийного номера установленной Windows 7 или Windows Vista, во избежание его хищения можно удалить копию ключа из реестра.

Сделать это достаточно просто при условии, что у вашей учётной записи есть права Администратора, или вы обладаете соответствующими данными для входа.

Откройте CMD и введите:
slmgr.vbs -cpky

Такое нехитрое действие способно удалить ключ операционной системы из реестра, дабы он не достался злоумышленнику или не в меру любознательному приятелю.

Активировация при этом не слетает.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено