Опрос Самые популярные антивирусы в России
0
Самые популярные антивирусы в России

Московская компания Comcon в рамках проекта "Интернет-Омнибус" провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей. Всего было опрошено 8039 человек (из них по Москве 2150) в возрасте 16-55 лет. Высокая доля жителей Москвы обусловлена наивысшим показателем пользователей Интернета – 62.5%, тогда как в среднем по городам России доля не превышает 32.7%. Тройка лидеров сюрпризов не принесла, на рабочих местах и дома владельцы компьютеров предпочитают устанавливать Антивирус Касперского (31.2% и 37.6%), ESET NOD32 (15.6% 24.2%) и Dr.Web. (10.1% и 13.2%).

Самые популярные антивирусы в России

Устанавливаемые дома антивирусы


Отдельно в опросе выяснялось, рекомендуют ли пользователи антивирусов свой антивирус знакомым. Самыми лояльными оказались любители ESET NOD32, из них таковых набралось 90%, вторая позиция с 87.1% досталась Avast, с небольшим отрывом от McAfee в тройку вошел Антивирус Касперского с 82.7%. Как видим, несмотря на широкую популярность Лаборатории Касперского еще есть над чем поработать для удовлетворения запросов пользователей, тогда как ESET NOD32 может не бояться за преданность клиентов и сосредоточиться на расширении рынка.

Подтвердим статистику:
А каким антивирусом пользуетесь вы?

KIS - 14
53,8%
KAV - 2
7,7%
DR.WEB - 1
3,8%
NOD - 7
26,9%
Другой - 2
7,7%
Всего проголосовало: 26
 

Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено