Нас принесли Инопланетяне
0
Генетический код жизни на Земле имеет внеземное происхождение

Ученые впервые подтвердили, что составные части молекул ДНК и РНК - главных компонентов генетического аппарата всех живых существ на Земле - могут иметь внеземное происхождение, - сообщает РИА "Новости".

В статье, опубликованной в журнале Earth and Planetary Science Letters, ученые из ряда европейских стран и США приводят результаты изучения фрагментов упавшего в 1969 году в Австралии метеорита Мерчисона.

Согласно представленным данным, в составе метеорита были обнаружены молекулы урацила и ксантина, которые являются составными частями молекул ДНК и РНК.

Авторы статьи отмечают, что богатые углеродом метеориты, так называемые углистые хондриты, подобные метеориту Мерчисона, содержат много важных для жизни органических веществ и могли участвовать в доставке пребиотических материалов на Землю.

"Так как метеориты представляют собой вещества в том виде, в котором они существовали при формировании Солнечной системы, ключевые элементы жизни - такие, как нуклеотиды - должны быть широко распространены в космосе. Чем больше мы обнаруживаем "сырого материала" для жизни во внеземных объектах, тем возможность возникновения жизни (с помощью внеземных веществ)... становится более вероятной", - отмечает соавтор работы профессор Марк Сефтон (Mark Sephton).

Ученые, кстати, также обнаружили, что мозг гомосексуалистов похож на женский.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 18 июня 2008, 00:52 [2] [Q] [#]
0
М-да, короче я пришелец)))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено