Nokia Siemens нацелен на бизнес Motorola
0
Nokia Siemens нацелен на бизнес Motorola

Один из крупнейших европейских производителей оборудования в области телекоммуникационных технологий ведет переговоры о приобретении части бизнеса компании Motorola.

О переговорах между компаниями стало известно благодаря статье в Wall Street Journal, которая опубликовала новость, ссылаясь на анонимные источники, приближенные к возможной сделке. Кроме того, отметим, что данное известие имеет довольно высокую вероятность правдивости, так как совсем недавно Motorola заявила о том, что планирует разделить свой бизнес на две компании, первая из которых будет заниматься разработкой мобильных устройств, а вторая – радиостанциями, сотовым оборудованием и т.д. Стоимость сделки может составить от 1,1 до 1,3 млрд. долларов. Кроме того, о положительном исходе переговоров должно быть объявлено в течении нескольких недель. Аналитики считают, что удачному завершению диалога ничего не угрожает, так как Motorola не скрывает своего желания избавиться от этого бизнеса, а Nokia Siemens планирует использовать решения от Motorola для выхода на американский рынок, на котором Motorola обладает традиционно сильными позициями.
В результате данной сделки, Nokia Siemens получит ряд выгодных контрактов с крупнейшими операторами мобильной связи Verizon Wireless и Sprint Nextel, а также несколько договоров с федеральными ведомствами США.
Напомним, что ранее Nokia Siemens был вынужден менять свою глобальную стратегию на рынке из-за сильной конкуренции со стороны Ericsson и Huawei Technologies. Тогда руководство Nokia Siemens заявило, что развитие компании будет идти по пути поглощения и развития стратегического партнерства с другими корпорациями. ВОТ ТАК ВОТ


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено