46% установленных Windows 7 --- x64
+5
46% установленных Windows 7 --- x64

Несмотря на то, что с момента официального выхода Windows 7 не прошло и девяти месяцев, статистические данные позволяют делать определенные выводы. На днях, представители софтверного гиганта, на страницах своего корпоративного блога опубликовали данные, согласно которым 46% установленных Windows 7 являются 64-битными версиями новейшей операционной системы от Microsoft.

Данные показатели производят особое впечатление на фоне статистики по операционной системе Windows Vista, доля 64-битной версии которой, составляет около 11%. Из этого следует вывод, что Windows 7 станет первой операционной системой, чья 64-битная версия станет популярней 32-битной.

Основным существенным преимуществом 64-битной версии операционной системы для обычного пользователя является возможность использования более 4 Gb оперативной памяти. Напомним, что 32-битная версия Windows распознает не более 4 Gb ОЗУ а эффективно использовать и того меньше – около 3 Gb.

Что касается 64-битной версии Windows 7 (топовых редакций), то она может поддерживать до 192 Gb памяти. Если взять во внимание тот факт, что за несколько последних лет цена на оперативную память имеет тенденцию падать, можно сделать вывод, что пользователь получает возможность повысить быстродействие ПК за счет значительного увеличения объема установленной памяти.

Источник:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено