Классическое меню для Office 2010
+5
Классическое меню для Office 2010

В новой версии Microsoft Office 2010 интерфейс, как известно, ленточный (Ribbon). Это наследство Office 2007, которое, безусловно, идет путем эволюции. Ribbon-интерфейс Office 2010 более дружественный к пользователю, и позволяет себя настраивать. Однако, существует огромный пласт пользователей, который его попросту не признает и не приемлет.

Это пользователи, привыкшие к теперь уже классическому интерфейсу с меню и тулбаром, бывшему лицом MS Office вплоть до версии 2003, которые подчас попросту теряются в лентах, не находя привычных команд.
Специально для таких пользователей энтузиастами были разработаны дополнения для последних версий офисного пакета. Наиболее удачными из тех, что поддерживают свежий Office 2010, являются UBitMenu и Classic Menu.

UBitMenu

UBitMenu - это небольшое (~400 кб) приложение, добавляющее меню в некоторые приложения Microsoft Office 2010, в частности, в Word 2010, Excel 2010 и PowerPoint 2010. Это, конечно, не весь Office, но зато приложение бесплатное для домашнего использования и на русском языке. К слову, предыдущий Office 2007 также поддерживается. Приложение не заменяет собой ленточный интерфейс, оно просто добавляет к нему новую ленту с меню и панелью инструментов. Таким образом, у пользователя всегда есть выбор - осваивать ленточный интерфейс или по привычке использовать старое доброе меню. На начальном этапе знакомства с новой версией это может сэкономить массу времени, потраченного на поиск нужной команды.

Домашняя страница UBitMenu
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


=================================================

Classic Menu

Classic Menu от компании AddinTools - это второе приложение, способное вернуть классическое меню и панель инструментов в Microsoft Ofifce 2010. Оно более функциональное, позволяет вернуть классическое меню практически во все редакции и приложения офисного пакета и даже совсем скрыть стандартную ленту. Но за все хорошее надо платить, и Classic Menu for Microsoft Office 2010 здесь - не исключение. Бесплатно же можно пользоваться версией Classic Menu for Office 2010 Starter, которая, как и предыдущее приложение, добавит меню лишь в Word 2010, Excel 2010 и PowerPoint 2010. Русского языка у приложения как бы нет, но меню, тем не менее, отображается на русском языке. А ещё у Classic Menu есть нативная х64 версия, что несомненно является плюсом. Системные администраторы оценят MSI-инсталлятор, который позволяет производить быструю установку на все компьютеры фирмы через групповую политику, а консервативные пользователи оценят вот такой внешний вид:

Офф сайт AddinTools:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Классическое меню для Office 2010


Классическое меню для Office 2010


Классическое меню для Office 2010


Классическое меню для Office 2010


Очень достойное решение. Ознакомиться с полным перечнем продукции AddinTools, скачать подохдящую версию Classic Menu for Office 2010 Starter или прикупить что-то более функциональное можно на домашней странице приложения. Также нелишним будет почитать FAQ по этой программе.

Источник статьи: winreview.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено