Новый Диск продаёт пиратки по цене лицух
0
Новый Диск продаёт пиратки по цене лицух

Все течет, все изменяется. Старая аксиома, но ведь работает! Вот и наша страна, которая очень долгий период пользовалась программными продуктами софтверных гигантов планеты по ценам блошиных рынков, постепенно начала понимать истинную ценность лицензионных продуктов. Статистика потраченных россиянами кровных рублей за лицензионно чистый продукт неуклонно растет, а люди, добросовестно выполнявшие свою работу на ниве программирования, теперь начинают видеть далеко не призрачный свет в конце виртуального туннеля, а довольно-таки светлое будущее.

Но и в любом светлом предприятии всегда находится частичка чьей-то черной зависти и злобы, способной разрушить и без того хрупкое творение, состоящее из доверчивости российских потребителей, только начинающих покупать лицензионные программные продукты.

28 апреля, я купил в магазине «Озон» лицензионный Colin McRae: Dirt2 от «Нового Диска». Было интересно подцепиться к Games for Windows Live и погонять с могучими оппонентами. Но, в момент инсталляции, меня не покидало чувство, что что-то упущено... И каково же было мое удивление, что мой "лицензионный" диск не пускают Games for Windows Live!!!

На банальный вопрос Games for Windows Live о коде продукта, который будет привязан к моему аккаунту в этой игровой системе, я не смог ответить, ибо ни на диске, ни на бумажках в нем КОДА ПРОДУКТА НЕ ОКАЗАЛОСЬ! Очень возмутил этот факт! Который кроме как кидалово не охарактеризуешь. Прочитав эту ветку форума поддержки, понял, что этот факт был преднамеренным со стороны компании «Новый Диск», а отмазки их местного модератора, мягко говоря, просто смешны.

Все 25 страниц этой ветки, были исписаны сообщениями возмущенных пользователей о том, почему им не сообщили ПЕРЕД покупкой, что в игра не укомплектована ключом для игры в сервисе Games for Windows Live. Я тоже оставил там свой отзыв о качестве работы компании, и попросил представителя компании дать вразумительные объяснения и ответы. Внятного ответа не последовало, к обсуждениям время от времени присоединялись, то местный модератор, который говорил что-то про то, что якобы компанию «Новый диск» обманула с ключами (не предоставила в комплекте) западная компания-издатель Codemasters. Когда я задал ему прямой вопрос: «Зачем же компания «Новый диск», будучи уже обманутой, решила обмануть российских геймеров продавая им ограниченную в возможностях игру по цене полноценной?», он просто «пропал» на некоторое время. Потом вместо него появлялись разные люди: были еще пользователи, которые хотели добиться правды и извинений, был и хам, который просто обливал грязью этих самых пользователей, а появившаяся в этой же ветке, якобы представитель компании по имени Жанна, не сообщив нам кем, собственно, она там работает, принялась повторять слова об обмане несчастной компании «Новый диск» злым и ужасным Codemasters, не пытаясь пресечь распоясавшегося хама…

В связи с этим фактом я решил предостеречь пользователей от покупок продукции с логотипом компании «Новый Диск».

Не покупайте Colin McRae: Dirt2 от «Нового Диска»! Игра интересна именно гонками в интернете, а во всех вариантах поставки от «Нового Диска» отсутствует ключ для игры в Games for Windows Live! Вы платите за полноценную, лицензионную игру, а получите жалкую пиратскую оффлайн версию, которая давно бесплатно «болтается» в интернете!

Самое обидное, что Вам никто об этом не скажет до покупки. Информацию об отсутствии ключа Вы почерпнете из собственного опыта, когда распечатаете диск.

В джевеле, купленном мной, валяется только ворох ненужных бумажек, на одной из которых расписано как сделать оффлайн профиль на Games for Windows Live, а на второй - регистрационный код, который, типа, укажешь на сайте «Нового Диска» и получишь скидку на другие игры в их магазине. Я регнулся и прописал указанный регистрационный номер. После этого разлогинился и покинул сайт, но спустя час, забрел посмотреть на содержимое их магазина и, заодно, проверить действие обещанной скидки. Был неприятно удивлен, что залогиниться не получилось вообще.

А есть ли способ бороться с такими компаниями, как «Новый Диск», которые столь нагло обманывают геймеров и прикарманивают их деньги, спросите Вы? Есть, конечно! Пишите везде, где только можете про пиратскую и мошенническую деятельность конторки «Новый Диск». В своих блогах, на сайтах, в интернет магазинах в комментариях к товару. Давайте ссылку на эту статью на игровых форумах, которые посещаете. Если мы будем молчать, то другие, нормальные люди тоже будут тратить свои деньги и попадать в ловушку, расставленную этими, нечистыми на руку «предпринимателями». А если мы больше не будем покупать продукцию этой подленькой конторки, то и закроется она быстро, ибо долго на подножном корме ее сотрудники не протянут.

Заключение:
Спустя пару дней, я нашел в Интернете сайт, торгующий лицензионными ключами для игры в сервисе Games for Windows Live. Сомневаясь в подлинности ключа, я пообщался с администратором того сайта, который по совместительству оказался его владельцем. Он уверил меня, что разочарован я не буду, а сервис Games for Windows Live просто не примет ключ, если он будет не подлинный.

Я рискнул и приобрел ключ за 250 рублей. Деньги через систему WebMoney быстро переправились к продавцу, а мне, в тот же миг, на почту упало письмо с ключом. Быстренько запустив игру я ввел полученный код в сервисе Games for Windows Live и получил подтверждение его подлинности и привязке его к моему пользовательскому аккаунту.

Вывод теперь напрашивается один: ключ стоит дешевле, да и головной боли меньше!

Форум ветки "новый диск":
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Источник статьи:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено