Учёные убедились,Counter-Strike —шахматы
0
Учёные убедились,Counter-Strike —шахматы

Профессор Тэлмадж Райт (Talmadge Wright) и его коллеги из чикагского университета Лойола (Loyola University Chicago) потратили множество часов, изучая игру Counter-Strike. Они принимали участие в игре, беседовали с другими игроками и исследовали текстовые сообщения, которыми виртуальные бойцы обмениваются во время сражений.

В итоге учёные пришли к выводу, что Counter-Strike — не просто бессмысленная мясорубка, а сложная стратегическая и тактическая игра, сравнимая с шахматами, включающая в себя своеобразную культуру и эстетику, имеющая социальную значимость.

Поскольку Counter-Strike — командная игра, она даёт уникальный опыт общения и сотрудничества, способствует укреплению дружбы, а также развивает логическое мышление и фантазию. Со стороны может показаться, что игроки постоянно оскорбляют друг друга, но на самом деле всё это не более, чем шутки.

Таким образом, профессор убедился, что командные "стрелялки", вроде Half-Life и Quake, приносят игрокам ощутимую пользу. Big Grin

Источник: ВВС


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 5 апреля 2010, 18:42 [2] [Q] [#]
0
Да уж , всякие фразы и типа шутки перерастают в побои когда в реале читера ловиш lol

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 6 апреля 2010, 10:00 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
0
мда...а я до сих пор убежден что это всего лишь стрелялка dirol

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 20 февраля 2016, 15:36 [2] [Q] [#]
0
А какую пользу приносит? Непонятно:) логическое мышление и фантазию можно развить лучше и быстрее с помощью книг. Взять хотя бы философию которая учит логике, и правильно ставить вопросы.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено